Народный коллектив «Оркестр русских народных инструментов» Истринского Дома культуры получил диплом Гран-при VII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сел Руси «София – 2021».

Целями и задачами Фестиваля являются содействие созданию условий для сохранения и развития самобытной культуры и творческих традиций в малых городах и сельских поселениях России, поддержания межконфессионального мира и согласия, популяризация российской певческой, танцевальной культуры, игры на народных инструментах, организация информационной поддержки, содействие продвижению и росту исполнительского мастерства творческих коллективов из малых городов и сельских поселений, участие в организации культурно-досуговой, социально-воспитательной и художественно-эстетической работы в малых городах и сельских поселениях, укрепление межрегиональных связей на основе народного творчества, мотивация изучения культурной географии России, содействие развитию внутреннего туризма. Организаторы Фестиваля Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси, приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, Автономная некоммерческая организация «Равноправие». 

В Фестивале приняли участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы, исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России. 

Для оценки выступлений участников Фестиваля в состав жюри входят ведущие специалисты искусства, педагоги, продюсеры, представители государственных и общественных организаций.

Поздравляем участников оркестра с победой и желаем дальнейших успехов!